Пространство смыслов Алексея Каныгина Размышления о насущном

21.01.2014

Власть и секс

Filed under: Без рубрики — admin @ 10:12 дп

Вы знаете, когда то давно в 2009 году, когда я только начинал вести этот свой блог, я решил, что буду писать по 1 материалу в месяц. Темы для статей крутились в голове, и было желание изложить их на бумагу. Что бы со временем вернуться, перечитать, заново переосмыслить. Причем новые темы для статей иногда приходят в голову чаще, и тогда мне приходится записывать их в отдельной папочке, а иногда тишина и ничего нового, и тогда я беру из своего загашничка старые темки и мусолю их в очередных статьях. Бывает прервусь, когда внешние события закружат и пропущу 1-2 месяца.

Но вот что удивительно, я до сих пор не могу понять – что из написанного мною лично мое, а что является передачей информации от неких высших сил. Я перечитываю свои старые статьи и удивляюсь. Во-первых, я уже не помню — что и как я писал, и я перечитываю их как будто заново. А во-вторых, не зря все поэты и художники говорят о вдохновении, о некой божественной музе, под воздействием которой они творят самые потрясающие произведения. Это некое мистическое состояние с измененным сознанием, когда ты как бы открываешь свое сознание неким силам и они, врываясь в твою пустую головенку, наполняют ее образами, музыкой, потаенным смыслом. Тебе только и остается, что быстренько записывать все полученное.

Вы знаете, я уважаю тех авторов, которые говорят – это не я написал то или иное произведение, я был всего лишь проводником высших сил. Да ноты написаны моей рукой, но музыка звучала у меня в голове и я не имею права приписывать себе авторство. Что-то меня вдохновило, и строки сами появились в моем сознании, я всего лишь записал их на бумагу.

У меня еще до последних выборов был, скажем так «долг» — написать статью про систему управления в идеальном государстве. Ну и я все думал – блин не выходит Данила мастер у тебя цветок каменный. Ну никак пока эта тема у меня не приобретет стройное очертание, что бы ее класть на бумагу. Последний вывод о некорректной системе выборов в демократии, приводящей больше к коррупции, чем к сбалансированной системе – так, небольшой штрих. А как вводить во власть «достойных» — по сталинской системе – назначением, ну так мы тогда с водой ребенка выплеснем – мы к тоталитаризму придем. Нужна некая система … которая бы отслеживала степень готовности тех или иных людей быть наделенными властными полномочиями… возможно конкурсы.. рейтинги.. но кто будет принимать решение о наделении полномочиями – совет.. выборы.. некий монарх..? и вот с этой системой пока затык.

И, пока суть да дело, начала у меня в голове крутиться навязчивая мысль – напиши статью про взаимосвязанность секса и власти. Блин это то тут при чем… начал было я ерепениться, но с высшими силами не спорят, и стал я задумываться … а чего бы и нет…

Вообще секс и власть в чем то очень похожи. Если абстрагироваться от конкретно-материальных проявлений в физическом мире, то на уровне абстракций они имеют общую природу.

Вот смотрите диктатор, ну пускай Батый с его бессмертной фразой – подчинись или умри, или Сталин – слово поперек и в лагеря… это же деспотичный мужчина, который издевается над женщиной, грубо насилует ее, получая от этого удовольствие.

А вот современная демократия с ее стремлением во всем предупредить пожелания избирателя, похожи на мягкого мужчину, который стремится предупредить возможные пожелания стервозной женщины. Причем у народа таких стран, как у капризной женщины по поводу и без повода случаются истерики, а мужчина – власть либо впадает в ступор, не зная как успокоить свой народ, как это сейчас происходит в Украине, либо принимается увещевать, идти на поводу, снимая премьеров – президентов, пытается ее успокоить. Ну или становится диктатором – кто это у нас здесь орать надумал? Каждого второго расстрелять, каждого четвертого на кол!

И в принципе – очень четкое понимание для идеального государства. Если мы стремимся создать гармоничную систему управления, а управление это всегда воздействие мужского начала на женское, то и система взаимоотношений власти и общества должна быть построена на гармоничных основаниях любви.

Ранее я уже поднимал эту тему, любовь строится на трех началах – влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, и влечение тел порождает желание.

И здесь опять, если помыслить логически – просто поляна для выводов.

Сейчас, нынешние политики увлечены телами. Вся демократия построена только на влечении тел – дайте мне я хочу! Без желания во власть никто не лезет. Но вот только с двумя другими заповедями проблемка – никто, ни уважать свой народ, ни дружить с ним не хочет. Правители отгораживаются от народа, считают себя выше, лучше… Народ в ответ платит им холодным презрением.

И опять вопрос остается открытым – а как?

Как построить систему власти соединяющую в себе все начала?

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress