Пространство смыслов Алексея Каныгина Размышления о насущном

03.02.2011

В России — голый король

Filed under: Без рубрики — admin @ 12:27 пп

Вы знаете, как мне хочется написать — Президент Медведев – ДУРАК! Но получится оскорбление высшего должностного лица страны, поэтому зажму все свои страсти в кулак и выражусь литературно – а король то у нас — голый!

Видит бог — не хотел, все терпел, терпел. Вон Макаревич, после посиделок с Медведевым заливался – ай, какой интеллектуал, какая культура. Опять же западные аналитики не нарадуются на нашего королевича – и умничка, и демократ.

А окончательно вывел меня недавний теракт в Домодедово, вернее реакция Медведева, на то, что случилось, в первую очередь, по ЕГО вине. Да-да, именно по его ВИНЕ! А то привык торговать своим милым личиком на прочих королевских приемах, а вот признавать свои промахи и ошибки не умеет, или не хочет, ну, во всяком случае, от ответственности ломится как кабан от охотников.

Сначала решительно заявил, что руководство аэропорта ответит за нарушение безопасности пассажиров. Значит эти САМЫЕ крайние. Больше никого не вспомнил. Притом, что безопасностью аэропорт Домодедово, в общепринятом смысле, занимается неплохо. За всю историю человечества терактов на входе в здание аэропорта и в самих самолетах было немало, но вот в зоне выхода – первый раз. И рубль за сто даю – во ВСЕХ других аэропортах России были абсолютно все те же недостатки. Это система, а за системные ошибки несет ответственность президент, который у нас – голый король!

Потом говорит — надо «потрясти» транспортную милицию, ну она что – груша, что ли ее трясти? Вы уважаемый господин Президент в туалет сходите по маленькому, и трясите себе потом, сколько влезет.

А уж когда наш король сказал, что виновато ФСБ – ну тут вообще все СМИ легли – Медведев страх потерял. Да ты понимаешь кто ты, и кто – ФСБ. Но впрочем, он не сильно настаивал на ответственности ФСБ, они же хорошие ребята и, в конце концов, все делают правильно. Так, сказал, что бы было, и оно сразу растаяло, как будто пукнул случайно, и все сделали вид, что не заметили.

Я подумал, в следующий раз террористка в автобусе свою бомбу взорвет – наш Интеллектуал скажет – руководство автоколонны виновато, а то и вовсе водитель – недосмотрел! Уж он-то у нас сука ответит, вот с него-то мы три шкуры сдерем! А если в школу террорист влетит, оттолкнув пенсионера охранника – будет директор школы виноват! Не обеспечил гад безопасность учащихся.

Это МВД с ФСБ трогать нельзя – разве же это их вина? Они у нас рулят — кому чей бизнес достанется, такие паханы стали – бандиты отдыхают, а террористов пускай мальчики сопливые, которые вчера только форму одели, на входе в метро ловят – чем им еще заниматься – вот наша главная сила в борьбе с терроризмом. А не досмотрят, мы опять транспортную милицию «потрясем», что бы все капельки с конца слетели – и порядок – опять можно в камеру улыбаться! Вот он я какой – хозяин земли русской! У меня же умище-то – на всех хватит!

Почему в Америке, после самим же правительством организованного теракта 11 сентября 2001 года – уже 10 лет нет ни одного теракта, ни в Германии, ни во Франции их нет, ни в Китае ни в Японии, а в России по несколько десятков в год? Сотни погибших. У нас что, все террористы мира собрались? Почему – объясните, я понять не могу.
Вы думаете так просто пойти на самоубийство, совершая теракт? «Они не уйдут от возмездия» хорохорится Путин! Кто ОНИ? Те, кто себя подорвал – уже мертв, а тех, кто организовывал, мы никогда не узнаем. В очередной перестрелке убьют двоих-троих и сразу объявят их организаторами теракта. Вы что доказательств хотите? Вы быдло – жрите что дают! Когда нам рассказывали о мотивах? 10-15 лет назад еще «катили» лозунги независимости, сейчас то из-за чего люди на преступление идут? А если мотивы вскрыть общественности, то окажется, что вся политика по Северному Кавказу провалилась. Потому и звучат пустые объяснения – нет, мол, никаких мотивов! Чушь, такого не бывает, что бы действие было, а мотива у него не было.

Дурдом, и этого дурдома в стране каждый год становится все больше и больше!

По технологиям отстаем, науку практически развалили, в больницу страшно ложиться стало, скоро совсем развалим образование, и армию, а нашему голому королю 100 ватные лампочки накаливания спать спокойно не дают. Надо понимаешь электричество экономить. Вот поговорить больше не о чем. Гарант конституции называется. Где она соблюдается?

Что за Государственная Дума такая, где каждый депутат получает более 100 тысяч зарплату, имеет неприкосновенность, мигалки, помощников, служебный автомобиль и т.д. но из 450 депутатов на заседаниях Думы сидит не больше 50 человек. Это что за насмешка над Россией? Что за многопартийность такая карикатурная в стране, когда все другие партии голосуют против, но решение принимается за подавляющим перевесом «Единой России»? Вы эту херню нам гарантируете? Голый король, в России – голый король!

А где Инновации? В очередной раз картинно удивляется президент? А мне хочется переспросить — а где доступное жилье? А где прочие национальные проекты? В ЖОПЕ!!! Пора привыкнуть. И сделали такой страну – Вы! Жалко, что Вы не осознаете свою ответственность, что лишний раз доказывает – король то голый!

В России из-за безответственных решений высшего руководства страны, летом 2010 года выгорело около 400 миллионов гектаров леса, а вот бабушка пойдет в лес ельника наломать, что бы грядки от морозов укрыть – ей штраф несколько тысяч рублей. Граждане очень строго отвечают за свои проступки, а вот Вы никак.

Почему в 2005 году бензин стоил 10 рублей за литр, а сейчас 25? Всего 6 лет прошло, нефть своя. Чтобы ненасытные глотки Ваших бюрократов накормить?
Почему в России коммунальные платежи становятся соизмеримы со средним размером зарплаты? что бы мы становились рабами ЖКХ?

Все реформы, совершаемые высшим руководством страны вызывают полные непонятки не только у простых граждан, но даже среди самих реформируемых. Офицеры не понимают, что хотят от армии. Чем Вам старая армия не нравилась? Вы объясните — какой должна быть новая – четко и понятно. А то все реформируем, на словах — реформируем, а откуда, куда, зачем – никто понять не может. Старшие офицеры советского поколения на дыбы встали – не позволим УНИЧТОЖАТЬ армию! Продолжаем реформировать. В нашем дурдоме так принято. Сейчас такую же хрень с милицией затеяли – никто, ни сержанты, ни майоры, ни полковники – ничего не понимают в этой затее. Все тоже самое – чем вам старая система, не нравится – чем от нее будет отличаться новая, кроме вывески?

Я думаю нельзя так со страной. Физически она, конечно, это позволяет, и народ молчит, но на каком-то кармическом уровне вина накапливается. История показывает, что никакой вождь не вечен, и мы спокойно перемываем косточки и царям, и великому Ленину, и беспощадному Сталину. Сегодня Лужкова с грязью мешаем – а он ведь вообще родной брат высшего руководства страны, просто слепок с системы. Завтра ничего нового не надо будет придумывать, с тем же накалом и страстью, даже теми же словами будут поносить и Путина, и Медведева.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress