Пространство смыслов Алексея Каныгина Размышления о насущном

22.03.2011

Киноотзыв на английский фильм «Фрахт»

Filed under: Без рубрики — admin @ 10:53 дп

Сегодня хочу написать статью о своих размышлениях, после просмотра английского фильма «Фрахт» 2010 года.

Американские фильмы порядком надоели, с их нелогичным сюжетом, за штампованными схемами, захотелось чего то европейского – посмотрел, что на торрентах популярного и скачал этот английский боевик¸ как было написано в описании. То, что я получил, превзошло все ожидания.
Надо было этот фильм анонсировать в большей степени как антирусский фильм-катастрофа, где отмороженные на голову русские чинят полный беспредел в любимой нами Англии. Родина в опасности – русские идут, угроза уже близко!

Вы знаете такого дерьма, на голову русских, не позволяли себе даже американцы – у них мы этакие дурачки в ушанках в любую погоду, с балалайкой и бутылкой водки. Англичане нас подняли на пьедестал… В конце концов наших конечно все равно всех побили, но это извините, игра в одни ворота, они сказочку придумали, и, соответственно, могли позволить себе самые невероятные вещи.

По сюжету некая английская семья, с хрен поймешь каким количеством детей, отец которой опять же хрен поймешь чем занимается – видимо туалетным бизнесом, потому что русские крадут у него трейлер с передвижным туалетом, что бы потом, вы только вдумайтесь в шизофренический бред автора сценария – упрятать в этот туалет похищенных в Англии людей, отвезти их хрен знает куда, оторвать жен от мужей, детей от матерей и заставить мужей драться в боях без правил, жен заниматься стриптизом и проституцией, а детей вообще непонятно куму и зачем продавать, то ли на органы, то ли педофилам.

Вообще недоговоренности – ключевая фишка этого фильма – надо показать общую мерзость русских, и несколько незаконченных сцен – пусть по подсказке «учителя» каждый сам додумает, что ужасного произошло за «недопоказанным».

Маразм, то стреляются насмерть, то разговоры разговаривают, главный боевик со стороны англичан даже интересуется размером приза в случае его участи в боях.. деловой подход, когда смертельный враг предлагает тебе деньги расчетливый англичанин поинтересуется деталями сделки.
Надо сказать, англичане по ходу фильма активно «поносят» свое правительство, которое допустило «ТАКОЕ», но в полицию не обращаются. Интересна логика объяснений отца семейства – вначале он не хочет, что бы его «дергали» на допросы, потом не хочет «судебных разбирательств», при этом погибает его сын, чудом выживают все остальные члены семьи, включая его самого, но в полицию он по прежнему не хочет обращаться. Но особенно поразил меня момент, когда после всех этих драк, погонь и стрельбы, высосанных из пальца, наш главный негодяй спрашивает их героя – «зачем ты защищаешь эту страну?» Вот тут я перестал на англичан обижаться, ибо большего дурдома они едва ли бы могли сделать. Какая к чертям собачим политика – если наш негодяй и мерзавец, судя по вашим словам «борется за выживание», то последнее, что его будет интересовать, это вопросы политики.

Просто настолько явно прослеживаются «белые нитки» антироссизма, которыми сшито это кино, настолько явственно звучит призыв – надо ненавидеть русских! Вы знаете надо сбить в одну кучу все – это мерзавцы русские, они не просто бандиты и убийцы, для которых нет ничего святого, так они еще и на нашу милую добрую Англию посягают, на ее строй, на традиции и т.д. Даже негр в инвалидной коляске – и тот нападает на русских. Это подсознательный сигнал всем – бей их. А то ведь нехорошо получается — последнее время в английском обществе стали либо безразлично относиться к русским, либо, упаси бог, с положительной заинтересованностью! Это что за неприличность такая. Надо срочно поставить все на свои места! Русских полагается не любить, а лучше ненавидеть.

Я вот думаю в любом нормальном государстве, людей «обсирающих» твои достоинста, как минимум, объявили бы персонами нон-грата. Вы попробуйте про евреев что-нибудь плохое напишите – да вас в ответ «переобосрут» в десятикратном размере. Наш Задорнов сказал, что американцы тупые, ему в ответ – извините, Америка отныне для вас заказана. Над пророком Мухаммедом посмеялись в Португалии, арабы цену назначили за голову автора карикатур. До каких пор мы будем терпеть таких писак, как Мартин Кэмпбел и Стюарт Паул. Давайте фонд откроем – я лично штуку баксов пожертвую, что бы с ними случилось что-нибудь ужасное. Эти мерзавцы разжигают межнациональную вражду, они не просто подняли плакаты или устроили демонстрацию – все русские плохие – бей их, они сняли фильм для воздействия на сознание всех его посмотревщих на подсознательном уровне. От этого их действия втройне опасней.

Вот посмотрите я нарезал несколько «кусков» fraht

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress